Кавказ Сегодня
Автор

Визит Олега Белавенцева в Ставрополь

Кавказ Сегодня
Автор
07.02.2017

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев 7 февраля совершил рабочую поездку в Ставрополь. Первым пунктом визита стал город Михайловск, расположенный в окрестностях краевого центра.

Вместе с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым полпред возложил цветы к мемориалу одного из руководителей контртеррористической операции на Северном Кавказе адмирала Германа Угрюмова.

Олег Белавенцев посетил образовательный центр «Адмирал», реализующий программы дошкольного и начального школьного образования вместе с патриотическим воспитанием.

Также полпред осмотрел архитектурный ансамбль «Слава российским адмиралам», расположенный в парке рядом с образовательным центром.

В Ставрополе одним из пунктов визита Белавенцева стал Северо-Кавказский федеральный университет. С самыми значительными разработками последних лет полпреда познакомила ректор вуза Алина Левитская и руководители научных лабораторий.

В рамках поездки Олег Белавенцев ознакомился с работой краевого перинатального центра, который открылся в 2016 году.

Центр оснащен самым современным оборудованием и высококвалифицированными специалистами, что позволяет медучреждению оказывать помощь в самых сложных случаях при беременности и родах.