Кавказ Сегодня
Автор

Валентин Работенко о фестивале молодежного творчества и уличных культур MIXBattle в Ставрополе

Кавказ Сегодня
Автор
28.03.2017

Остается месяц до одного из самых ярких событий этой весны на Ставрополье - фестиваля молодежного творчества и уличных культур MIXBattle. Организатор фестиваля —Валентин Работенко — рассказал, чего стоит ждать участникам и гостям мероприятия.

«Уже сейчас можно сказать о первоначальной географии события: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Анапа, Грозный, Волгоград, Астрахань, Назрань, Орел, Воронеж, Нальчик, Махачкала и другие города Ставрополья. Однако информационная кампания только набирает обороты, растет и ажиотаж вокруг мероприятия.

В этом году мы не просто добавили альтернативные площадки и арт-базар, но и изменили специфику участия в основных дисциплинах. На этот раз действительно фестиваль приобретает статус всероссийского. Вырос и уровень подготовки участников.

Новшества коснутся и отборочных этапов. Если раньше все желающие могли попробовать свои силы, а 16 сильнейших могли попасть в турнирную таблицу, то на этот раз 8 позиций из 16 уже заняты заочно сильнейшими атлетами России. Каждый силен и интересен по-своему. Мы крайне трепетно подходили к отбору и формированию списков тех, кто прошел отбор заочно и попал в турнирную сетку. Информация об этих людях появится чуть позже, но люди, которые практикуют основные дисциплины: фриран, воркаут и фристайл на батуте, точно знают эти имена.

Стоит отметить тот факт, что информация распространяется активнее вне социальных сетей и Интернета. Это тоже впервые! Нам удалось запустить «сарафанное радио» с такой силой, что чудом успеваем контролировать поток информации. Ну а наша цель - 20 000 человек, которые соберутся в одном месте единовременно.

До встречи 30 апреля в 13:00 на Крепостной горе «Солдат» в Ставрополе. Будет очень жарко».