Кадыров: Чечня станет центром притяжения для туристов и молодежи

22.04.2017

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в рамках международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык», который проходит сегодня в Грозном, заявил о том, что через два года Чечня станет молодежным и туристическим центром России. Для этого, по мнению руководителя субъекта, в регионе созданы все условия.

«Каждый день мы открываем новые туристические маршруты, нам есть что показать, и можем принимать туристов, но наши недруги, которые не хотят видеть мирную республику, Российскую Федерацию, делают все возможное и невозможное, чтобы не допустить этого», - отметил Кадыров в беседе с журналистами.

Международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык» собрал на центральной площади Грозного кулинаров из многих регионов России, а также зарубежных любителей вкусной еды. Так, на Северный Кавказ прибыли гости из Алжира, Узбекистана, Испании, Армении, Грузии и Азербайджана. Как сообщил журналистам глава Чечни, гастрономический фестиваль станет ежегодным.

Организатором фестиваля «Шашлык-Машлык» выступают Федеральное агентство по туризму и комитет правительства Чеченской Республики по туризму.