Кавказ Сегодня
Автор

Олег Белавенцев о чрезвычайной ситуации на Ставрополье

Кавказ Сегодня
Автор
29.05.2017

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Олег Белавенцев прокомментировал возникшую на Ставрополье чрезвычайную ситуацию, связанную с угрозой подтопления в Советском районе.

«Наши люди на местах и федеральный центр делают все возможное, чтобы справиться с ситуацией. Мы сделаем все, чтобы минимизировать последствия для населения. Резервов для этого достаточно. Федеральный центр выделил необходимые силы - и МЧС, и Министерство обороны, и Нацгвардия активно нам помогают. Комиссия по чрезвычайным ситуациям во главе с губернатором работает достаточно эффективно. Все, что необходимо, - делается.

Что касается материальной помощи, губернатор принял решение, есть соответствующее распоряжение, которое регламентирует выдачу материальной помощи всем пострадавшим.

Мы понимаем, что у людей есть скот и домашние животные, которых необходимо кормить. Этот вопрос тоже должен быть отрегулирован.

Если что-то вдруг случится, если произойдет самый плохой вариант - мы сможем людей вовремя эвакуировать.

Проблема в том, что только когда что-то случается мы начинаем реагировать, а превентивные меры не всегда принимаем. Уверен, что на этом примере будет проведен разбор, анализ, и мы поправим ситуацию».