Несколько тысяч человек приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна» в Пятигорске

19.03.2018

ПЯТИГОРСК, 19 марта. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Воскресный день 18 марта был отмечен для пятигорчан не только голосованием на выборах Президента Российской Федерации. Вечером этого же дня тысячи жителей и гостей столицы СКФО собрались на центральной площади города, чтобы принять участие в митинге-концерте «Крымская весна», посвященном четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Перед главными событиями вечера своим ярким выступлением основательно «разогрела» собравшихся московская поп-фанк-группа «PIZZA», музыка которой часто звучит в современных молодежных сериалах.

А в 20:00 начался сам митинг-концерт, открыл которой полномочный представитель Президента РФ в СКФО, Герой России Олег Белавенцев.

«Четыре года назад Крым и Севастополь вернулись в состав России. Это знаковое событие не только для крымчан, которые стремились вернуться на Родину. Благодаря ему Россия вновь обрела ранее утраченные исторические и духовные утраченные ценности», - подчеркнул в своем выступлении полномочный представитель Президента.

Как прозвучало, в самое ближайшее время откроется автомобильное движение по стройке века - Крымскому мосту. Обеспечено энергоснабжение полуострова, строится автомагистраль «Таврида», соединяющая Керчь, Симферополь и Севастополь. В апреле начнет функционировать новый аэропорт, который будет принимать до 10 млн. человек в год.

«Многое сделано. Но предстоит сделать еще больше как в Крыму, так и во всей нашей великой Родине - России. И нет никаких сомнений, что у нас это получится», - резюмировал Олег Белавенцев.

По поручению главы Ставрополья с поздравлениями к участникам митинга-концерта обратилась вице-премьер правительства края Ирина Кувалдина. Свои праздничные приветствия произнес со сцены и глава Пятигорска Андрей Скрипник. Слова солидарности с жителями жителям Крыма прозвучали от представителей муниципальных властей, депутатов, общественников и других почетных участников мероприятия.

Выступления чередовались номерами музыкальных и танцевальных коллективов - пятигорского народного казачьего ансамбля «Хуторок», государственного крымско-татарского ансамбля песни и танца «Хайтарма» из Евпатории, Севастопольского академического театра танца имени Елизарова, государственного вокально-хореографического ансамбля «Таврия» из Симферополя и ялтинской музыкальной группы «South Band».

Весь вечер зрителей радовало колоритное лазерное шоу, в котором выделялось анимированное изображение российского флага. А завершился праздничный вечер видеотрансляцией обращения действующего главы государства Владимира Путина и красочным фейерверком.