Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров – о развитии массового спорта в регионе

Кавказ Сегодня
Автор
31.05.2018

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках ежегодного Послания в Думе СК рассказал о том, что удалось добиться власти в сфере развития массового спорта в регионе.

«За прошлый год мы прибавили 1-2 % в показателях обеспеченности спортзалами и плоскостными спортивными сооружениями. Сейчас обеспеченность спортобъектами составляет в среднем 35 % от нормативной, но уверен, что нам по плечу обеспечить здесь серьезный рост в ближайшие два года. Хочу отметить тот «урожай» в развитии спортивной инфраструктуры, который мы собираем сейчас по итогам нашей работы с федеральным центром и крупнейшими инвесторами и партнерами края…

Напоминаю, что Президент в своем указе ставит нам задачу: «увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом». Продвигаться к ее выполнению мы должны, помогая появлению новых современных спортивных объектов, таких как перечисленные. Именно так мы можем сделать спорт не только модой, но и стилем жизни», - заметил руководитель Ставрополья.