Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров – об информационной безопасности

Кавказ Сегодня
Автор
09.07.2018

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в социальной сети Инстаграм прокомментировал проведение в регионе крупного мероприятия в области информационной безопасности.

 

«На следующей неделе, 17-20 июля, в нашем крае состоится Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум – Северный Кавказ». Это серьезная экспертная площадка.

В рамках форума пройдет межрегиональная конференция по информационной безопасности. На «круглых столах» будут обсуждаться вопросы развития защищенных электронных услуг и систем электронного взаимодействия, противодействие компьютерной преступности и многие другие.

Участники – представители экспертного и научного сообщества, производственных компаний, власти.

Считаю, что проведение форума на ставропольской земле – это, в том числе, знак признания научно-внедренческого и производственного потенциала нашего края.

На Ставрополье работают крупные предприятия, специализирующиеся на электронных технологиях – в том числе, передачи информации, обеспечения безопасности.

Ставропольская продукция этого профиля используется в России и экспортируется за рубеж. В частности, она применяется для охраны государственной границы Бангладеш.

Так что, нам есть о чем рассказать и что предложить потенциальным партнерам. Надеюсь, что их число также вырастет по итогам «Инфофорума»