Кавказ Сегодня
Автор

Александр Матовников – об актуальности форума «Архыз XXI»

Кавказ Сегодня
Автор
21.07.2018

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, находящийся на площадке Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI», отметил актуальность и востребованность мероприятия в рамках развития округа и страны.

«Насколько я знаю, форум Архыз XXI - это площадка, на которой не только происходит общение по горизонтали между общественными активистами, некоммерческими организациями, которые здесь присутствуют, но и, самое главное, это общение с властью. На этой платформе, на этой площадке все общественники могут встретиться и пообщаться, задать вопросы и получить ответы от представителей власти. Это и Министерство Северного Кавказа, и глава региона…

На секциях, которые будут проходить, будут обсуждаться конкретные вопросы. Для нас это тоже важно - получить обратную связь. Блок общественного движения, гражданской инициативы мы обсуждали, в том числе и с духовными лидерами, встречались с представителями общественности, поэтому площадка, которая может собрать всех этих людей, дает огромную пользу. Я думаю, что, безусловно, этот форум будет продолжаться, и мы будем не только со стороны смотреть, но и участвовать в нем всеми силами», - цитирует слова полпреда издание РИА КЧР.