Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Васильев - о способности правительства Дагестана работать в новых условиях

Кавказ Сегодня
Автор
31.07.2018

Врио главы Дагестана Владимир Васильев на совещании в правительстве РД обозначил важную задачу активного включения региона в Национальные проекты по стратегическим направлениям развития России до 2026 года, которые формируются на основе майских указов Президента РФ. Федеральное финансирование проектов может превысить восемь триллионов рублей. Дагестан должен бороться за федеральные ресурсы и первым подготовить документы.

 

«Прошу всех воспринимать это как поручение и огромную возможность сделать рывок. Мы выстроим рабочую составляющую так, чтобы она, начиная с меня и до рядового исполнителя, работала, как часы...

Не исключено, что мы уже по итогам какого-то периода, собрав ресурсы – что мы и будем делать с удвоенной энергией не на словах, а на деле, - можем получить из федерального бюджета дополнительно еще больше на решение наших проблем…

Представьте, какой мы сможем тогда сделать нашу республику! Работа уже начнется совсем скоро. Мы должны успеть.

Это будет проверкой профессиональной готовности, способности работать в новых условиях и с новыми задачами, которые сформированы и нашими предшественниками, и Президентом страны, и ожиданиями наших граждан…»