Кавказ Сегодня
Автор

Юнус-Бек Евкуров – о внесении его кандидатуры для избрания на должность главы Ингушетии

Кавказ Сегодня
Автор
18.08.2018

Действующий глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прокомментировал внесение Президентом РФ его кандидатуры на рассмотрение Народного Собрания республики для избрания на должность главы региона.

 

«То, что Президент страны В. В. Путин внёс и мою кандидатуру для избрания на должность Главы республики Ингушетия, − это и огромная ответственность для меня, и оценка работы всей нашей команды за 10 лет.

Сегодня республика находится на подъеме. За последние годы решено огромное количество задач, начиная с показателей криминогенной обстановки: минимизирована угроза террористической и экстремистской активности, предотвращен ряд явлений, способных нанести вред в том числе нашей государственности. Конечно, всё то, что сегодня делается для республики в сфере образования, здравоохранения, создания инфраструктуры, культуры, спорта в течение последнего времени, наверстывая упущения ещё советских лет, − это работа всей команды: и текущего правительства, и предыдущих кабинетов министров, и тех, кто рядом с первого дня и работает по сей день, и законодателей, и муниципальных властей, и органов правопорядка.

Если 9 сентября депутаты Народного собрания окажут мне доверие в продолжении тяжелой, но необходимой для нашей республики работы, мы так же день и ночь будем продолжать работать. Для этого у нас есть не только желание и умение, но самое главное − есть хорошая команда, которая может несколько видоизмениться, но сохранит костяк для ведения дальнейшей плодотворной и созидательной деятельности.

Около пяти последних лет наш регион входит число субъектов, лидирующих по росту социально-экономических показателей и демонстрирующих постоянное развитие. Да, достижение этих целей и сохранение показателей потребовало изнурительного труда, но я готов продолжить так же работать. Даже не работать, а пахать. И не просто пахать, а, следуя посланию Президента РФ В. В. Путина, стремиться к прорыву...»