Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов – о ходе газификации в Карачаево-Черкесии

Кавказ Сегодня
Автор
17.09.2018

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов на своей официальной странице в Instagram прокомментировал ход дальнейшей газификации населенных пунктов региона.

 

«Провел рабочую встречу с вице-премьером республики Сергеем Смородиным и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Сергеем Москаленко, которые проинформировали об итогах работы компании за первое полугодие.

Считаю ключевыми два направления – дальнейшую газификацию населенных пунктов Карачаево-Черкесии и собираемость платежей за потребленный газ. Благодаря поддержке «Газпрома» и лично Алексея Борисовича Миллера, в республике утвержден план газификации, куда включены 2 стратегических направления – строительство газопровода «Карачаевск-Теберда» и газификация Учкуланского ущелья. По первому строительство будет завершено в 2019 году, по второму – готовится проектно-сметная документация.

Что касается работы по улучшению платежной дисциплины, поручил вице-премьеру совместно с «Газпром межрегионгаз Черкесск, органами местного самоуправления и правоохранительными структурами сохранить взятые темпы и в дальнейшем обеспечить стопроцентную оплату текущих платежей, не забывая при этом о реструктуризации существующей задолженности по всем категориям плательщиков…»