Кавказ Сегодня
Автор

Молодежное отделение РОО «Къарачай Алан Халкъ» - о ситуации в селе Кенделен

Кавказ Сегодня
Автор
19.09.2018

Молодежное отделение Карачаево-Черкесской региональной общественной организации по содействию защите прав и законных интересов карачаевского народа «Къарачай Алан Халкъ» призвало население проявить мудрость и отказаться от участия в противоправных действиях в селе Кенделен (Кабардино-Балкария). Обращение подписано руководителем отдела по работе с молодежью общественной организации Тамерланом Байчоровым.

 

«Дорогие братья и сестры, обращаюсь к вам в связи с последними событиями, происходящими в селе Кенделен Кабардино-Балкарской Республики. Призываю вас проявить присущую для нашего народа мудрость и отказаться от участия в противоправных действиях у села Кенделен. Мы должны понимать, что эта ситуация искусственно срежиссирована третьими лицами для стравливания двух братских народов и извлечения политической выгоды. Мы должны придерживаться Ислама и отказаться от участия в любых незаконных действиях.

Призываю молодежь Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии не поддаваться на провокации, а имеющие разногласия разрешать при помощи конструктивного диалога для сохранения стабильности и процветания Кабардино-Балкарской Республики.

Уверен, что провокаторы и лица, которые несут ответственность за данные события, понесут заслуженное наказание в рамках действующего законодательства Российской Федерации»