Кавказ Сегодня
Автор

Дмитрий Медведев – о 200-летии Грозного

Кавказ Сегодня
Автор
05.10.2018

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направил жителям Грозного, столицы Чеченской Республики, телеграмму, в которой поздравил их с 200-летием со дня рождения города.

  

«Город воинской славы, он занимает особое место в истории России. Его жители мужественно сражались с противником в годы Великой Отечественной войны, трудились в тылу на предприятиях нефтяной промышленности, обеспечивали наши войска топливом.

Грозный с честью прошёл через эти и многие другие испытания, чтобы спустя десятилетия стать одним из самых красивых городов страны. Сегодня здесь возводится современная инфраструктура, большое внимание уделяется развитию спорта, культуры и образования. Растёт деловая активность, создаются новые рабочие места, повышается инвестиционная и туристическая привлекательность. Всё это делает Грозный настоящим центром притяжения для молодёжи и талантливых людей со всего Северного Кавказа и Юга России. И в этом огромная заслуга руководства республики.

Уверен, что город и в дальнейшем продолжит успешно развиваться, сохранит свой национальный колорит. А юбилейные торжества порадуют красочной и насыщенной программой, которая надолго запомнится жителям и гостям Грозного».