Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров – о Дне работников сельского хозяйства

Кавказ Сегодня
Автор
14.10.2018

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в социальной сети Instagram поздравил с профессиональным праздником работников агропромышленного комплекса региона.

 

«Сегодня в России – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Для Ставрополья – это особенный праздник. В аграрном секторе трудится каждый 5-й житель региона.

На вас, уважаемые труженики села, держится существенная часть краевой экономики, а хлеб, который вы растите, – без преувеличения, наше главное богатство. Ставропольский край входит в тройку основных производителей зерна России, занимает второе место по производству тепличных овощей, нашим животноводам удалось сохранить уникальные ставропольские породы овец, далеко за пределами региона известна продукция наших переработчиков – макаронные и мясные изделия, сыры, минералка, коньяки и вина.

Все это – результат вашего труда, профессионализма, любви к родной земле. Большое вам спасибо! От души желаю хорошей погоды, достойной цены на продукцию, здоровья, благополучия и счастья!»