Екатерина Кудрявец
Автор

Кокорин выразил благодарность главе Чечни за предложение играть в составе «Ахмата»

Екатерина Кудрявец
Автор
14.10.2018

ГРОЗНЫЙ, 14 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Оскандалившийся футболист в настоящее время находится в СИЗО, однако может заключить контракт с чеченским клубом из заключения.

Нападающий клуба «Зенит» Александр Кокорин выразил благодарность главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за появившуюся возможность продолжить футбольную карьеру в составе грозненского клуба «Ахмат».

По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Ивана Мельникова, Кокорин узнал о предложении Кадырова из новостей, несмотря на то, что больше предпочитает читать книги из библиотеки, сообщает Газета.ру.

Сейчас Александр Кокорин и Павел Мамаев находятся в СИЗО в статусе подозреваемых после скандального происшествия с избиением людей в московском кафетерии. Ранее появилась информация о том, что оба спортсмена потеряли работу в футбольных клубах «Зенит» и «Краснодар» и контракт с «Ахматом» могут заключить прямо из места заключения.

«В статусе подозреваемых они не ограничены в правах. Могут совершать юридические действия. Но только с разрешения следователя», - подчеркнул Иван Мельников.

Срок ареста для футболистов истекает 8 декабря, оба обвиняются в хулиганстве.