Екатерина Кудрявец
Автор

Международный союз ораторов создали участники форума в КЧР

Екатерина Кудрявец
Автор
15.10.2018

ЧЕРКЕССК, 15 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В Карачаево-Черкесии завершился международный молодежный форум, собравший ораторов из России и зарубежья.

Более 50 делегатов в течение нескольких дней обсуждали вопросы воспитания культуры межнационального и межконфессионального общения, дебатов и переговорного процесса. Второй этап проекта по обучению ораторскому искусству проходил в Карачаево-Черкесии с 9 по 14 октября.

В рамках форума в Архызе участники проекта «Искусство ведения переговоров, дебатов, публичных выступлений в мультикультурной среде» прошли многочисленные тренинги, лекции и практические семинары.

Итогом работы форума стало создание объединения «Международный союз ораторов», в состав которого вошли 35 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя проекта директора автономной некоммерческой организации «Институт социально-креативного развития актива» Дарью Зинковскую.

Кроме того, на форуме был образован Союз ораторов Кавказа, союзы ораторов Псковской, Белгородской областей, Поволжья, а также объединения в Азербайджане, Армении, Болгарии, Сербии, на Донбассе, в Таджикистане и Замбии.