Девушки из гандбольного «Ставрополья» оказались сильнее соперниц из Уфы

СТАВРОПОЛЬ, 22 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Женский гандбольный клуб «Ставрополье» в выездном матче одолел уфимскую команду «Уфа-Алиса». Игра выдалась тяжелой, инициатива переходила от одного коллектива к другому по ходу всей встречи.

Так, первый отрезок игры завершился с минимальным перевесом гостей: решающий бросок успешно реализовала Елизавета Собина, сделавшая счет к перерыву 16:17. Вторая тридцатиминутка прошла более комфортно для ставропольчанок, которые быстро обеспечили себе гандикап в три мяча, и удерживали этот отрыв до финального свистка.

Примечательно, что хозяйки не смогли реализовать свои три штрафных броска, что и сказалось на итоговом результате: 28-31 в пользу «Ставрополья».

По словам наставника команды гостей Виталия Волынченко, играть с «Алисой» всегда непросто, что показала недавняя игра в столице Ставропольского края. Тем более, для «Ставрополья» это четвертая игра за последние десять дней, что не может не сказаться на функциональном состоянии его игроков.

«В первом тайме много было невынужденных ошибок, второй тайм чуть посильнее сыграли. Вратарь Аня Степаненко помогла. Результатом доволен, по качеству игры много еще вопросов…», - прокомментировал игру тренер.

Дальше краевые спортсменки готовятся к интересным играм против соперниц из Тольятти, которые занимаю третью строчку в таблице Суперлиги. «Будем стараться выжить в таком режиме», - сказал Волынченко, заметив, что за календарный месяц его подопечные проведут девять встреч.

ЖГК «Ставрополье» находится на четвертой позиции, имея в своем активе пять побед при одном поражении. Уже следующие две игры при благоприятном результате могут вывести ставропольчанок на второе место.