Виктория Ивановская
Автор

Ставрополье выделит 12,7 миллиарда рублей бюджетных средств на реализацию нацпроектов

Виктория Ивановская
Автор
24.11.2018

СТАВРОПОЛЬ, 24 ноября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. В бюджете Ставропольского края на 2019 год запланировано выделение 12,7 миллиарда рублей на реализацию национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, демографической политики, транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды и роста доходов населения региона.

Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров по итогам заседания Государственного совета РФ под руководством Президента России Владимира Путина. Национальные проекты нацелены на решение первоочередных вопросов, обозначенных в «майском» указе российского лидера. Они связаны с ростом благосостояния населения и улучшения условий жизни людей.

«Ставрополье – регион с высоким потенциалом, и наш край всегда должен быть активным и эффективным участником этой работы. Мы к ней готовы», - отметил губернатор.

Он считает своей задачей «эффективно и оперативно» воплотить «майские» указы в конкретные результаты, чтобы они отразились на росте качества и доступности медицины, улучшении демографической ситуации и городской среды, развитии дорожной сети и росте доходов.

«Самое пристальное внимание в крае будет уделяться качеству их выполнения», - добавил глава региона.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Демография» на Ставрополье запланировано создание свыше 20 детских садов-ясель. Соответствующие документы Минстрой региона направил в федеральное ведомство для включения в национальный проект для финансирования за счет средств бюджета России.

Заседание Госсовета прошло в Крыму. Президент России напомнил, что задача «майского» указа  - добиться прорыва по ключевым социальным направлениям на местах.